Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2022 года В Орловской области Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД открыл свои двери для учащихся техникума

Интересную экскурсию в рамках акции «Студенческий десант» провели для гостей из Орловского реставрационного техникума полицейские.

В регионе продолжается проведение ежегодной акции МВД России «Студенческий десант». Следующим подразделением, с чьей деятельностью смогли ознакомиться молодые орловцы, стал Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Эта служба одна из старейших в структуре ведомства, с богатой историей и конечно, благодаря литературе и кинофильмам детективного жанра, одна из самых интересных для посетителей.

Студенты познакомились с руководителем Экспертно-криминалистического центра – полковником полиции Олегом Бурцевым. Он рассказал гостям об основных задачах, которые возложены на возглавляемое им подразделение. Молодые люди узнали, что специалисты службы выполняют практически все виды экспертных исследований, предусмотренных нормативной правовой базой МВД России.

Затем студенты посетили ряд лабораторий Центра, где эксперты-криминалисты рассказали им о специфике работы. Так, например, гости увидели, как проводится исследование различных купюр на подлинность, в том числе с использованием специального оборудования, ознакомились с содержимым служебных чемоданов, с которыми эксперты-криминалисты выезжают на место преступления, узнали, как осуществляется изъятие следов с поверхностей предметов.

В течение всего мероприятия студенты задавали полицейским интересующие их вопросы о повседневной работе стражей правопорядка. Встреча получилась очень интересная и информативная.

Мероприятия акции «Студенческий десант» продолжатся в Центре кинологической службы регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости