Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2022 года Сотрудниками полиции выявлены факты получения взяток должностными лицами Управления Росреестра по Республике Алтай

Предварительно установлено, что в период с января 2018 года по декабрь 2021 года два должностных лица Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай получали взятки в виде денег от риелторов агентств недвижимости, расположенных на территории г. Горно-Алтайска за ускорение государственной регистрации прав на недвижимое имущество в ЕГРН, а также предоставление выписок и сведений из ЕГРН, в том числе предоставление информации о запретах, арестах на проведение регистрационных действий.

Общая сумма взяток составила более 350 тысяч рублей.

Накануне по месту жительства и рабочих местах фигурантов уголовных дел проведены обыски, в ходе которых изъяты документы, банковские карты, денежные средства, технические средства связи. Допрошены основные фигуранты и ряд свидетелей.

По оперативным материалам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, следственными органами СУ СК России по Республике Алтай возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере») и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»). Максимальный срок наказания по данной ст. предусмотрен до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время получены признательные показания от всех фигурантов уголовных дел.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 19:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости