Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2022 года В Кызыле оперативники полиции задержали подозреваемых в угоне «Лады Приоры»

В дежурную часть полиции Управления МВД России по г. Кызылу обратился 31-летний мужчина, который заявил об угоне его автомобиля «Лада Приора». Установлено, что автомашина была припаркована на ночь во дворе дома по ул. Калинина.

Этой же ночью транспортное средство было обнаружено брошенным на ул. Горной г. Кызыла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в угоне были задержаны и доставлены в полицию двое ранее судимых кызылчан 2000 и 2003 года рождения.

При проведении допроса подозреваемые признались в содеянном.

По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении задержанных дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Один из фигурантов помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин автовладельцам необходимо соблюдать следующие правила:

- в первую очередь следует застраховать автомобиль и установить на нем охранную сигнализацию;

- самым надежным способом сберечь автомобиль является его парковка на охраняемых стоянках, но это не всегда и везде возможно. При необходимости старайтесь ставить транспорт, выбрав хорошо освещенное, просматриваемое и людное место, желательно находящееся в обзоре видеокамер, например, вблизи торговых точек, административных зданий. Ставьте автомобиль ближе к другой машине, чтобы затруднить злоумышленнику проникновение в него;

- никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра возле гаража и во время прогрева двигателя;

- не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля, особенно на видном месте, чтобы не спровоцировать злоумышленника.

Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего имущества, это станет самой действенной профилактической мерой. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости