Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2022 года В Туве семья из г. Ак-Довурака поблагодарила инспектора ДПС за оказанную помощь в зимние морозы

В Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило письмо от жителей г. Ак-Довурака, которые выразили слова благодарности инспектору ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» сержанту полиции Кежику Кунгаа.

Автор письма пишет, что 31 декабря 2021 года, буквально в новогоднюю ночь, автомобиль «Тойота Ипсум» на автодороге «А-161 Ак-Довурак – Абаза» застрял в сугробе. Направлявшаяся в г. Ак-Довурак семья – три студента и их отец, управлявший машиной, оказались на участке дороги без сотовой связи при суровой минусовой температуре. Как выяснилось, водитель потерял управление, в результате чего съехал с дороги.

Двое молодых людей и девушка приняли решение пешком добраться до ближайшего поста ДПС «Ак», который располагался в 30-ти километрах от места происшествия. За три с половиной часа попавшие в беду добрались до пункта назначения, где несли службу два сотрудника полиции Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» - инспектор ДПС Кежик Кунгаа и кинолог конвойной службы Шолбан Хертек. Отогрев и напоив чаем изрядно замерзших граждан, инспектор ДПС на служебном транспорте «УАЗ Патриот» с двумя молодыми людьми выдвинулись на место, где остался их отец.

Сержант полиции Кежик Кунгаа: «Оставшийся ждать помощи глава семейства не растерялся и развел костер в попытке отогреться в тридцатиградусный мороз. Мы принялись вытаскивать с помощью троса увязший в снегу автомобиль, однако наши усилия освободить из снежного плена многотонный транспорт оказались тщетны. Чтобы уберечь участников дорожного движения от суровых холодов, принял решение отвезти их домой. По пути остановились на посту и дали мужчине прийти в себя, согреться чаем. Затем помог им благополучно добраться до дома, в г. Ак-Довурак, и продолжил службу».

Семья с признательностью отметила работу сержанта полиции и направила благодарность в адрес Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости