Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2022 года В региональном УМВД подведены итоги мероприятия «Сигнал»

В минувшую субботу, 15 января, УМВД России по Новгородской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Сигнал». В первую очередь, оно было направлено на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в общественных местах, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также нарушений в сфере потребительского рынка.

Так, в рамках рейда сотрудники регионального УМВД осуществили проверки увеселительных заведений областного центра. В отношении одного из владельцев ночного клуба, осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельности, возбуждено административное производство по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кроме этого, в ходе обследования вышеуказанного заведения полицейскими выявлено и изъято около 150 единиц алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась без наличия соответствующих разрешений. По данному факту стражи порядка вынесли определение о возбуждении дела по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами»

Необходимо отметить, что в рамках мероприятия также были выявлены несовершеннолетние новгородцы, находившиеся в заведении в состоянии алкогольного опьянения.

Также во время осмотра помещений кафе полицейскими выявлен факт предоставления услуги по курению кальянов с нарушением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

В целом, за период проведения мероприятия сотрудники полиции пресекли более 250 административных правонарушений.

Указанные мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости