Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2022 года В Волотовском районе сотрудники полиции раскрыли кражу металла

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» поступило сообщение от жительницы поселка Волот. Она рассказала, что ей позвонил сосед из деревни Междуречье, где у нее находится частный дом. Мужчина сообщил, что заметил рядом с её домом неизвестных молодых людей, которые загружали в «Газель» различное домашнее имущество и изделия из металла.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали трёх подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое жителей Ивановской области и один новгородец.

Как выяснили стражи порядка, злоумышленники, являясь работниками дорожной обслуживающей организации, во время проведения работ обратили внимание на частный дом, где долгое время отсутствовали хозяева. Взломав входную дверь, они проникли внутрь и вынесли оттуда различные изделия из металла, погрузили их в грузовой автомобиль и скрылись.

В настоящее время похищенное имущество, которое подозреваемые планировали сдать в пункт приёма металла, полицейскими найдено и изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости