Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2022 года В Тобольске оперативники задержали подозреваемого с крупной партией героина, предназначенной для сбыта

В ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции задержали 40-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанного 57 свёртков с наркотиками, еще три свёртка изъято из «тайников», оборудованных подозреваемым для сбыта запрещенных средств. Часть изъятого вещества направлена на экспертизу, которая показала, что в его состав входит наркотическое средство – героин. В настоящее время устанавливается его общий вес.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что иностранец намеренно приехал в Тобольск для распространения наркотиков. В городе Тюмени он бесконтактным способом приобрел крупную партию героина, часть он расфасовал на дозы, остальное спрятал в сугробе напротив дома. В областном центре из «тайника» оперативники изъяли оставшуюся часть наркотиков.

В настоящее время задержанному по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости