Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно со службой судебных приставов провели рейд под условным названием «Должник»

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверяли у водителей наличие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

Водителям рекомендовали своевременно оплачивать штрафы. За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция также напоминает, если водитель подвергся, ранее лишению права управления транспортными средствами, но не сдал удостоверения в трехдневный срок с момента вступления в силу постановления суда. Такое водительское удостоверение будет изъято, а в отношении автолюбителя составлен протокол согласно ст. об административной ответственности. К тому же гражданин, лишенный права управления транспортным средством, будет доставлен в суд, поскольку санкция ст. , наряду со штрафом в размере 30 тысяч рублей и обязательными работами от 100 до 200 часов, предусматривает и возможность применения административного ареста на срок до 15 суток.

Стоит отметить, что в случае уклонения лица от сдачи водительского удостоверения – срок лишения начинает исчисляться с момента его сдачи.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно, воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Государственных услуг.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости