Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2022 года В Ромоданове завершено расследование в отношении обвиняемого в серии преступлений

Следственным отделом ОМВД России по Ромодановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья», ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ст. 119 УК РФ « Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, переломом костей носа был госпитализирован 49-летний мужчина БОМЖ. В ходе проводимых мероприятий сотрудниками полиции был установлен причастный к совершению преступления. Им оказался местный житель. По словам обвиняемого, во время распития спиртных напитков он нанес потерпевшему телесные повреждения табуреткой. Кроме этого, молодой человек угрожал ему убийством. В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела.

В ходе дознания местный житель совершил еще два преступления. Так, 21 октября обвиняемый пришел в магазин в поселке Ромоданово. В этот момент рядом с торговой точкой в своем автомобиле «ВАЗ-2110» находился 41-летний потерпевший. Молодой человек подошел к односельчанину и попросил отвезти его к дому, тот согласился.

По пути сидящий на заднем сидении обвиняемый достал нож и нанес водителю около пяти ударов в плечо. Потерпевший остановил транспортное средство и выбежал из машины, которая по инерции продолжила движение и въехала в забор частного дома. Находящийся в салоне злоумышленник попытался остановить автомобиль, а после неудачной попытки скрылся с места преступления. Убегая, он потерял кроссовки.

Пострадавший с колото-резаными ранами правого плечевого сустава обратился в больницу и сообщил о произошедшем в полицию. По приметам, описанным потерпевшим, сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению преступления. Обвиняемого задержали по месту жительства. Свою вину он не отрицал.

В ходе расследования было установлено, что незадолго до произошедшего, находясь в подъезде одного из домов, молодой человек увидел там велосипед, который похитил, чтобы в последующем продать.

В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости