Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2022 года В Иванове у виновника ДТП полицейские изъяли поддельное водительское удостоверение

В Иванове зарегистрировано ДТП с участием двух машин. Сам виновник аварии с места происшествия скрылся. В ходе поисковых мероприятий полицейские установили и задержали водителя.

В процессе разбирательства мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнение.

Полицейские установили, что документ с реквизитами, содержащимися в предъявленном водительском удостоверении, был выдан на имя совсем другого человека, проживающего в республике Крым.

Органами дознания полиции возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В ходе следственных действий фигурант признал свою вину в использовании подложного документа. Он рассказал о том, что пытался сдать экзамен для получения водительского удостоверения. Однако не сумел освоить теоретическую часть.

После экзаменационного провала мужчина нашёл в сети Интернет объявление о продаже водительского удостоверения. Подложный документ он приобрёл у неизвестного в Москве за 25 тысяч рублей.

В качестве меры пресечения фигуранту избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Кроме этого, возбуждено административное производство по ст. 12.27, 12.13, 12.7, 12.37 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости