Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2022 года Михаил Скоков продолжает ознакомление с подразделениями органов внутренних дел областного центра, сотрудниками полиции и условиями их работы

Михаил Скоков продолжил ознакомление с отделами полиции УМВД России по г. Челябинску, посетив с рабочим визитом ОП «Ленинский» и «Тракторозаводский», в первую очередь, отдав дань памяти погибшим сотрудникам, возложив цветы к мемориалам.

В ходе встречи с личным составом начальник Главного управления первоочередное внимание вновь уделил условиям службы полицейских, подчеркнул, что эффективное и самоотверженное выполнение оперативно-служебных задач, готовность без колебаний встать на защиту жизни людей, возможны лишь при создании достойных условий труда и отдыха. В этой связи он указал руководителям, что регламент служебного времени должен неукоснительно соблюдаться. Внимание начальников к каждому из подчиненных, вплоть до знания их проблем в быту, - залог конструктивных отношений, полной отдачи сотрудника на службе и, как результат, укрепление правопорядка на территории города.

Отвечая на вопросы, Михаил Иванович подтвердил существование договоренности с губернатором Челябинской области о развитии системы материального стимулирования сотрудников патрульно-постовой службы, как базового звена, напрямую влияющего на безопасности жителей, обеспечивающих их покой и защищенность.

Определяя задачи полицейских Михаил Скоков сказал: «Завоевание доверия людей – вот главная наша цель. Незамедлительное реагирование на сообщения, оперативный выезд, действенная помощь – вот что ждут от нас граждане и мы обязаны это обеспечить. Помощь и защиту – правопослушным гражданам, жесткое реагирование и неотвратимое наказание – для злоумышленников.». При этом Главный полицейский подчеркнул важность дифференцированного подхода и к нарушителям: «В ряде случаев, глядя на личность человека, можно обойтись и профилактической беседой» - убежден Михаил Иванович.

Существенную поддержку в укреплении правопорядка оказывают ветеранские организации, которые в свою очередь необходимо поддерживать и оказывать всестороннюю помощь.

В завершении рабочего визита в отделе полиции «Тракторозаводский» начальник ГУ МВД лично поздравил наиболее отличившихся сотрудников уголовного розыска, дознания и следствия, вручив им почетные грамоты, а двум представительницам прекрасного пола еще и цветы.

В каждом из посещенных подразделений полиции Михаил Скоков поблагодарил личный состав, пожелав им здоровья, успехов и семейного благополучия.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости