Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2022 года В Крыму задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району задержали жителя Нижнегорского района 1988 года рождения, подозреваемого в заведомо ложном сообщении. Установлено, что накануне мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил о якобы существующей угрозе безопасности граждан в Симферополе.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность, местонахождение злоумышленника и задержали его.

В отношении мужчины возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.

Полиция напоминает, что согласно санкции, ч. 1 ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости