Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2022 года Воронежские оперативники задержали подозреваемую в дистанционных мошенничествах

В рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Воронежу установлена и задержана подозреваемая в совершении дистанционных мошеннических действий. Ею оказалась ранее судимая за совершение аналогичного преступления 21-летняя местная жительница.

Установлено, что в сентябре 2020 года, а также ноябре 2021 года за помощью обратились двое потерпевших с заявлениями о совершенных в отношении них противоправных деяниях. Преступления объединял одинаковый способ совершения: в обоих случаях в сети Интернет заявителей привлекало объявление о продаже породистых щенков. После дистанционного общения с продавцом, потерпевшие выражали готовность приобрести собаку и переводили денежные средства в качестве предоплаты на указанные реквизиты банковской карты. Продавец, в свою очередь, заверяла покупателей в том, что отправит щенков после поступления предоплаты попутным транспортом. Однако, после списания денежных средств, заявители так и не получали желаемых питомцев, а объявление с сайта удалялось. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность предполагаемой участницы противоправных деяний. Оперативники задержали подозреваемую на территории областного центра и доставили в отдел полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежской области, а также других регионов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости