Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 748 сообщений о происшествиях

Полицейскими областного центра задержан мужчина, обвиняемый в краже

В рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Н. Новгороду совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Н. Новгороду был задержан мужчина 1989 года. Злоумышленник находился в федеральном розыске как лицо, обвиняемое в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении мужчина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими Нижегородской области раскрыт ряд краж

Согласно материалам дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Н. Новгороду задержали ранее судимого мужчину 1992 года рождения, подозреваемого в краже бутылки алкоголя из магазина на улице Белинского. Противоправными действиями причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 20 000 рублей.

Также в дежурную часть ОМВД России «Богородский» поступило заявление от местного жителя. Он сообщил полицейским, что неизвестный похитил имущество стоимостью 7 100 рублей из его автомобиля.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее несудимый житель Богородская 1982 года рождения. В ходе допроса мужчина рассказал полицейским, что продал украденное первому встречному таксисту. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кроме того участковый уполномоченный ОП № 2 УМВД России по г. Дзержинску задержал местного жителя 1993 года рождения, который ранее привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Полицейским установлено, что ранее мужчина совершил две кражи в кафе на улице Гайдара на сумму, не превышающую 500 рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Ведется следствие.

По подозрению в покушении на грабеж в Кулебаках полицейскими задержан местный житель

От директора одного из магазинов в МО МВД России «Кулебакский» поступило заявление о том, что неизвестный пытался украсть товар на сумму, превышающую 2 000 рублей. Однако довести до конца преступный умысел мужчина не смог, поскольку его действия заметила продавец.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (…покушение на преступление) и частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность ранее неоднократно судимого жителя Навашино 1984 года рождения к совершению данного преступления. Ведется следствие.

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию наркотических веществ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 5 УМВД России по г. Н. Новгороду в ходе реализации оперативной информации был задержан ранее несудимый безработный житель Городца 1980 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим веществом – метадон, массой 0,420 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости