Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2022 года В Ярцево Смоленской области студенты познакомились с деятельностью подразделений полиции

Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» ежегодно проводится сотрудниками полиции в преддверии Дня Российского Студенчества.

В этом году к акции присоединились учащиеся индустриального техникума, посетившие межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский».

Молодые люди ознакомились с деятельностью органов внутренних дел, узнали много нового о подразделениях полиции, а также направились на маршруты патрулирования вместе с правоохранителями.

Сотрудники полиции рассказали студентам, как проводятся инструктажи и с чего начинается их смена, познакомили ребят с оборудованием служебного автомобиля. Также продемонстрировано оснащение сотрудника полиции при обеспечении безопасности граждан и охране порядка.

Юноши и девушки смогли попробовать себя в роли инспекторов ДПС ГИБДД, приняв участие в рейдовом мероприятии. «Десантники» напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД РФ и вручили профилактические памятки. Кроме того, им представилась возможность патрулировать улицы районного центра вместе с сотрудниками ППСП.

Студенты смогли задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Молодых людей заинтересовала служба в полиции, и они узнали о требованиях, предъявляемыых к кандидатам на службу, для дальнейшей перспективы работы в МВД России.

В завершение встречи участники акции «Студенческий десант» поблагодарили полицейских за возможность на день стать настоящим полицейским.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости