Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2022 года В Кирове полицейские и дружинники пригласили студентов принять участие в охране общественного порядка

УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Сотрудники отдела организации охраны общественного порядка УМВД и командир народной дружины города Кирова встретились со студентами кировского филиала Московского финансово-юридического университета (МФЮА), которые выразили готовность принять участие в охране общественного порядка на улицах областного центра.

Участников мероприятия поприветствовала директор образовательного учреждения, член Общественного совета при УМВД Ольга Акулова. Она призвала студентов активно участвовать в жизни общества. Встать на страже порядка в составе народных дружин – отличная возможность проявить свою гражданскую позицию и сделать родной город безопаснее для себя и своих близких.

Заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка УМВД Дмитрий Блинов рассказал, что в регионе свою деятельность ведут более ста зарегистрированных народных дружин общей численностью в 3 тысячи человек. Дружинники содействуют полицейским в охране общественного порядка и обеспечении безопасности на улицах населенных пунктов, а также в выявлении и пресечении правонарушений.

Командир народной дружины города Кирова Александр Ошуев подробно остановился на процедуре вступления граждан в ее ряды. Он отметил, что самое главное для кандидата – это его желание оказывать помощь полицейским. При этом заслуги самых активных членов дружины не остаются незамеченными. Те, кто регулярно заступает на охрану порядка, регулярно поощряются руководством УМВД, органами власти и предприятиями. В подтверждение этих слов Александр Ошуев и Дмитрий Блинов передали благодарственные письма от Общественной палаты Кировской области студенткам МФЮА - представительницам народной дружины, присутствовавшим на мероприятии.

В завершение гости ответили на возникшие вопросы студентов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости