Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 января 2022 года Учащимся предложили продолжить учебу в вузах МВД России

Сегодня в ОМВД России по городу Великие Луки прошла встреча стражей порядка с одиннадцатиклассниками местных школ.

С ребятами пришли и их родители. Разговор с сотрудниками отделения по работе с личным составом ОМВД России по городу Великие Луки шел о ближайшем будущем представителей гражданской молодёжи города на Ловати. Им рассказали о возможности поступления на учебу в высшие учебные заведения системы МВД России. Говорилось, в частности, о преимуществах обучения курсантов: предоставление общежития, бесплатное питание, форменное обмундирование, денежное довольствие.

Кроме того, подчеркивалось, что работающим сотрудникам органов внутренних дел предоставляются социальные гарантии и определенные льготы. Представители кадровой службы полиции подробно разъяснили собравшимся, какие документы необходимо подготовить для поступления в вузы МВД. А это - ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России», Калининградский филиал ФГКОУ ВО «Санкт - Петербургский университет МВД России», ФГКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России», ФГКОУ ВО «Воронежский институт МВД России», ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России». Здесь курсанты получают образование по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Обеспечение законности и правопорядка» (бакалавриат)

Отметим, что те великолучане, которые по каким-либо причинам не смогли или не успели попасть на это мероприятие, всю интересующую их информацию могут узнать по телефону

8 (81153) 5-27-81

или обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по городу Великие Луки по адресу: г.Великие Луки, проспект Октябрьский, дом №30/14, кабинет №9.

ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости