Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2022 года В Калининграде сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность «чёрного риелтора»

Жителю Калининграда придется ответить перед законом за то, что он присвоил себе 2,5 миллиона рублей, принадлежащих семье пенсионеров.

С заявлением в ОМВД России по Центральному району г. Калининграда обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что риелтор взял у них с мужем крупную сумму денег, но не выполнил условия сделки.

Как выяснили полицейские, ранее супруги уже обращались за помощью к этому агенту по недвижимости, который помог им купить квартиру. В этот раз они захотели улучшить жилищные условия и снова попросили риелтора о помощи. Они перевели мужчине 2 миллиона 470 тысяч рублей, которые он пообещал внести как первоначальный взнос в банк для оформления ипотеки на имя пенсионеров. Вместо этого он перечислил деньги на личный счет и перестал выходить с пенсионерами на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель г. Ладушкин. К моменту, когда он был задержан полицейскими, на его счету оставалось 200 тысяч рублей. Благодаря оперативным действиям стражей порядка, эти средства удалось вернуть пенсионерам. Остальные 2 миллиона 270 тысяч рублей мужчина успел потратить на погашение собственных долгов, накопленных в результате азартного образа жизни.

В отношении «черного риелтора» возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Мошенничество». Данное противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений как на территории Калининградской области, так и за ее пределами.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости