Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2022 года В МВД по Карачаево-Черкесии высадился «Студенческий десант»

Сегодня Карачаево-Черкесская Республика присоединилась к акции МВД России «Студенческий десант». Мероприятие проводится накануне Дня российского студента и дает возможность молодым людям ознакомиться с деятельностью органов внутренних дел, воочию увидеть работу современного полицейского.

Для участия в акции в этом году пригласили студентов Северо-Кавказской государственной академии и учащихся колледжа «Полиглот». С напутственным словом к ним обратился министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии полковник полиции Олег Мальцев.

- У вас есть возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и воочию увидеть работу современного полицейского. Многие из вас учатся по правоохранительной направленности: думаю, вам будет не только интересно, но и полезно на практике увидеть то, что вы изучали в теории, - сказал, обращаясь к участникам акции, глава ведомства.

В ходе встречи состоялся живой разговор. Министр Олег Мальцев также ответил на все интересующие молодых людей вопросы.

В этот день участники акции побывали в Отделе МВД России по г. Черкесску, где им показали и рассказали о работе дежурной части, спецприемника для лиц, подвергнутых административному аресту, о тонкостях деятельности экспертно-криминалистического подразделения. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали чем оборудована автомашина ДПС, правда молодых людей больше интересовала мощность мотора служебного автомобиля. Представители Совета ветеранов и общественного совета при Отделе МВД России по г. Черкесску рассказали о сотрудниках-героях, отдавших свои жизни, исполняя служебный долг.

Студенты также посетили Центр кинологической службы МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Ребята увидели будни совместной службы сотрудника полиции и собаки, их умение находить спрятанные наркотики, взрывчатые вещества и оружие, а также задержание условного преступника.

В завершении дня участники акции, разделившись на команды, сразились в военно-спортивной игре пейнтбол. Победила команда «красных». Лучшими игроками судья соревнований Марк Кириенко признал студента института ПМ и И СКГА Расула Салпагарова и студентку Юридического института СКГА Мариам Боташеву.

Теперь «десантникам» предстоит написать художественный отчет – эссе – о своем участии в акции. Работы будут размещены на официальном сайте МВД по Карачаево-Черкесской Республике, автор лучшего произведения будет награжден. Подобные мероприятия также пройдут в других территориальных органах МВД России на районном уровне.

В организации и проведении «Студенческого десанта» активное участие принимают Общественный совет и Совет ветеранов при МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости