Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2022 года В Новосибирской области в суд направлено уголовное дело по фактам незаконной рубки лесных насаждений

Следователями Отдела МВД России по Маслянинскому району окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2019 года в полицию поступило сообщение из местного лесничества о том, что на территории лесохозяйственного участка, расположенного в Маслянинском районе Новосибирской области, ведется незаконная вырубка древесины.

Сотрудники полиции установили, что двое мужчин в возрасте 54 и 32 лет по предварительному сговору, совместно с бригадой лесорубов, которые не были осведомлены о противоправных намерениях подозреваемых, совершили незаконную рубку лесных насаждений пород пихта.

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду РФ, составила около 800 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Маслянинскому району.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело в отношении обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ, направлено в Черепановский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости