Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2022 года В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия по использованию зимнего инвентаря для перевозки детей

С начала зимнего сезона в Новосибирске зарегистрировано два случая наезда на детей, которых родители перевозили на санках и снегокате. В первом случае ребенок получил ушибы, а во втором был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу, где впоследствии скончался.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей перевозимых с использованием зимнего инвентаря, сотрудники Госавтоинспекции предупредили родителей о правильном его использовании.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание родителей на то, что санки еще ниже колясок, и в этом случае риск, что водитель их не заметит - очень высок. Везти санки сбоку от себя невозможно, поэтому единственное правильное решение – взять ребенка на руки при переходе проезжей части. Рекомендовано обклеить санки и коляски световозвращающими элементами, чтобы обозначить их на дороге, а родителям и их детям о необходимости использования таких элементов на верхней одежде.

Всем родителям, участвующим в мероприятии были вручены тематические буклеты и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости