Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2022 года В городе Юности сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже денежных средств из квартиры

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 23-летний местный житель. Заявитель сообщил, что из его квартиры похищено 70 тысяч рублей. Мужчина добавил, что в совершении кражи подозревает свою знакомую, которая накануне находилась у него в гостях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее не судимую 19-летнюю приятельницу потерпевшего.

Со слов фигурантки, находясь в квартире заявителя, она заметила, что денежные средства молодой человек хранит в шкафу. Воспользовавшись тем, что он ненадолго вышел из комнаты, злоумышленница открыла дверцу шкафа и похитила деньги, часть которых в дальнейшем потратила на покупку продуктов питания, парфюмерию и отдых в увеселительных заведениях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемая возместила потерпевшему часть причиненного ущерба.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости