Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2022 года За сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 34 человека

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 122 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 47 уголовных дел, 26 из которых раскрыты.

За сутки возбуждено 16 уголовных дел по фактам краж, 11 из которых совершены свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД по Черлакскому району раскрыта кража товарно-материальных ценностей (краны, хомуты, крепеж для электропроводки, гвозди, термоусадка, резиновая лодка, палатка, рюкзак, палатка детская, кастрюли, столовые приборы, аккумулятор, стиральная машинка, микроволновая печь, перфоратор, дрель электрическая, пила электрическая) из домовладения. Ущерб 40-летняя заявительница оценила в 100 000 рублей. Полицейскими установлено, что злоумышленники попали в жилище, взломав входную дверь. Подозреваемые установлены – это местные жители 34 и 41 года, оба неоднократно судимы. Следователем возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». В рамках расследования старший из фигурантов водворен в изолятор временного содержания, младшему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возращено законному владельцу.

В течении смены зарегистрировано 22 дистанционных преступления: 6 краж, 16 мошенничеств.

Так, полицейские ОМВД по Исилькульскому району работают над раскрытием мошенничества, совершенного в отношении 38-летней жительницы районного центра. Неизвестный с банковской карты под предлогом несанкционированного доступа к денежным средствам похитил 158 100 рублей. Возбуждено уголовное дело, принимаются меры к розыску мошенников.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За сутки выявлено 6 фактов подобных преступлений.

Так, следователем ОМВД по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 228.1 УК РФ за попытку сбыта наркотических средств. Фигурант – 34-летний житель районного центра – был задержан на автодороге Большеречье–Муромцево вблизи паромной переправы. При нем обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 483,44 г наркосинтетики. В рамках расследования мужчина водворен в изолятор временного содержания.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 871 административное правонарушение: 35 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы. За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлени 656 административных материалов, из них 14 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости