Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 января 2022 года Полицейские задержали подозреваемого в двух преступлениях

Читинец за 20 минут совершил два грабежа в разных районах города.

В полицию поступило сообщение о хищении денег из торгового павильона на улице Карла Маркса. Неизвестный мужчина в медицинской маске отвлек продавца и, перевесившись через прилавок, похитил из кассового ящика 3000 рублей. Через 20 минут аналогичное сообщение поступило в отдел полиции «Черновский». Злоумышленник похитил из кассы магазина в поселке Текстильщиков 30 тысяч рублей.

Проанализировав способ совершения преступлений и, выяснив приметы подозреваемых, полицейские предположили, что оба грабежа совершены одним и тем же человеком.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержали ранее судимого за кражи и разбой жителя Ингодинского района Читы. Установлено, что 32-летний злоумышленник за 20 минут на такси добрался от места совершения одного грабежа до второго магазина.

Часть похищенных денег полицейским удалось изъять. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости