Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2022 года Томская область присоединилась к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В период с 17 по 21 января 2020 года в Томской области проходит ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, организованная МВД России. В ходе акции учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, а также старшеклассники смогут узнать о специфике работы в органах внутренних дел и законодательстве РФ, пообщаться на интересующие темы с руководителями ведомственных подразделений и задать вопросы, а также провести совместные спортивные состязания.

В рамках акции сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО Северск встретились с учащимися старших классов МОУ «Северский физико-математический лицей».

Старшеклассникам совсем скоро предстоит сделать важный в своей жизни выбор - определиться со своей профессией и призванием в будущем. В ходе мероприятий стражи порядка рассказали ребятам о деятельности полиции, об особенностях службы в различных подразделениях ОВД: уголовном розыске, следствии, патрульно-постовой службе, подразделениях участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, а также экспертно-криминалистической и кинологической службах. В ходе беседы гости разъяснили правила поступления на службу в органы внутренних дел и рассказали, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник правоохранительных органов.

Сотрудники полиции также напомнили старшеклассникам об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений, и призвали ребят соблюдать закон и вести здоровый образ жизни.

Беседа прошла в оживленной атмосфере, ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости