Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2022 года Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД Башкирии открыло свои двери для студентов и школьников в рамках акции «Студенческий десант»

Всероссийская акция объединила ребят из различных уголков республики интересом к борцам с незаконным оборотом наркотиков.

В актовом зале Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ для парней и девушек была организована профилактическая викторина. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали фишки. За наибольшее количество правильных ответов в конце мероприятия участников ждал сюрприз.

Далее знакомство продолжилось в учебном зале отряда специального назначения «Гром». Физически подготовленные сотрудники продемонстрировали участникам акции специальные средства, технику, которыми они пользуются при выполнении специальных операций. Борьба с преступностью – сложный и опасный для жизни труд, который выполняют настоящие мужчины отряда спецподразделения.

Ребята с особым интересом разглядывали представленные виды вооружения, смотрели фильм с фрагментами задержаний. Особое внимание технике уделили парни, которым возможно еще предстоит связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

По завершению встречи, наиболее активные участники были награждены дипломами Управления по контролю за оборотом наркотиков. Помимо эмоций от увиденного студенты и школьники получили возможность пополнить свое портфолио.

Напомним, что Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант» приурочена ко Дню российского студенчества и продлится до 21 января. Цель акции – познакомить студентов и учащихся с ведомственными подразделениями МВД. Участникам в Башкортостане еще предстоит ознакомиться с работой сотрудников по делам несовершеннолетних, участковых-уполномоченных полиции и кинологов.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости