Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2022 года В Баргузинском районе Бурятии состоялась акция «Студенческий десант за безопасность дорожного движения»

В Баргузинском районе Бурятии прошла профилактическая акция «Студенческий десант за безопасность дорожного движения». Студенты Байкальского колледжа туризма и сервиса выступили в поддержку безопасности пешеходов.

Вместе с сотрудниками ГИБДД молодые люди обратились к водителям с призывами к соблюдению ПДД при проезде пешеходных переходов. Местом проведения акции был выбран пешеходный переход вблизи техникума, где обучаются студенты. Специально для акции учащиеся приготовили тематические памятки.

Автомобилистам напомнили, что, приближаясь к пешеходному переходу, они обязаны заранее снизить скорость и уступить дорогу гражданам, переходящим проезжую часть. Учащиеся попросили водителей обратить внимание на юных пешеходов и помнить об особенностях поведения детей на дороге.

В свою очередь, водители транспортных средств призвали студентов также быть внимательными на проезжей части и соблюдать ПДД и меры личной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости