Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2022 года В Улан-Удэ к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 21-летний молодой человек

Поздним вечером 10 января в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение из магазина самообслуживания Советского района о краже продуктов питания на сумму более 13 тысяч рублей.

Работники магазина задержали молодого человека на выходе из торговой точки и обратились в полицию.

Установлено, что 21-летний улан-удэнец выбрал понравившиеся мясные и рыбные на прилавках, спрятал их под куртку и вышел из магазина. Возле торговой точки он сложил похищенное в пакет и передал своему знакомому, не сказав ему о противоправности своих деяний. Аналогичным способом молодой человек похитил мясные деликатесы. Когда злоумышленник третий раз попытался вынести похищенные продукты – он был задержан сотрудниками службы безопасности торговой точки.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили причастность задержанного к еще одному преступлению: грабежу в продуктовом магазине тремя часами ранее. Молодой человек зашел в торговую точку, взял с витрины две бутылки водки, колбасу, майонез и скрылся, не расплатившись. Кассир попыталась его остановить, но не смогла догнать.

По фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и ч. 1 ст. 161 УК РФ, которые объединены в одно производство. Дознание продолжается.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости