Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2022 года Житель Магаданской области «проинверстировал» мошенников на 1 миллион 670 тысяч рублей

В дежурную часть Отделения МВД России по Ягоднинскому району обратился 55-летний местный житель. Он рассказал, что, будучи введенным в заблуждение, перечислил на счета неизвестных 1 миллион 670 тысяч рублей. В сети Интернет мужчина увидел рекламу дополнительного заработка путем инвестиций.

Он заполнил специальную форму на сайте, оставив свои контактные данные. В этот же день с гражданином связался консультуант и, обещая прибыль, порекомендовал перевести денежные средства на указанные им счета, что доверчивый мужчина и сделал. Впрочем, дохода он так и не дождался - вскоре после перевода денежных средств консультант перестал выходить на связь.

Следователем отделения МВД России по Ягоднинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни под каким предлогам не перечисляйте неизвестным собственные средства, кем бы они ни представлялись. К любым вопросам, связанным с дополнительным заработком и инвестициями, следует относиться предельно внимательно. Помните, что гарантировать высокую прибыль на финансовых рынках могут только мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости