Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2022 года В прошедшие сутки раскрыто две кражи денежных средств с утерянных банковских карт граждан

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, по 2 – против жизни и здоровья граждан, порядка управления, 1 - против общественной безопасности.

Кроме того, сотрудниками полиции в Липецке раскрыто две кражи денежных средств с утерянных банковских карт граждан. Так, 14 января 2022 года с утерянной банковской карты 55-летнего гражданина похитили деньги в сумме 6750 рублей, оплатив покупки в торговых точках г.Липецка. Оперативниками УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая 21-летняя жительница г.Грязи.

20 декабря 2021 года с утерянной банковской карты 31-летнего гражданина неизвестные совершили кражу денег в сумме 7119 рублей путем оплаты товаров в различных торговых точках г.Липецка. Сотрудниками полиции ОП № 2 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 51-летний житель г. Липецка.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают: утраченную банковскую карту необходимо немедленно блокировать. Один телефонный звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения. А гражданин, нашедший чужую банковскую карту и решивший воспользоваться денежными средствами, находящимися на счете по своему усмотрению, должен знать, что списание денежных средств с найденной банковской карты квалифицируется как преступление. Данное преступление относится к категории тяжких. При этом не имеет значения какая денежная сумма была списана с банковской карты.

Также сотрудниками полиции ОП № 5 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража товарно-материальных ценностей. 12 января 2022 года из сетевого магазина по ул.Тамбовской неизвестный похитил колбасу и сыр, на общую сумму 4957 рублей. Установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 22-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости