Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2022 года В Советской Гавани полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Мероприятие началось в актовой зале ОМВД России по Советско-Гаванскому району, где сотрудники отделения по работе с личным составом познакомили студентов с историей образования отдела органов внутренних дел. Ребята узнали о повседневных задачах и функциях сотрудников полиции, о преимуществах службы в органах внутренних дел. Также вниманию студентов был предоставлен видеоролик о правилах поступления на учебу в Дальневосточный юридический институт МВД России и условиях обучения.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проинформировали подростков об ответственности за совершение противоправных поступков. Дали несколько практических советов о том, как не стать жертвами мошенников, обезопасить свое имущество от преступных посягательств.

Представитель Советско-Гаванской народной дружины Олеся Положенцева и председатель общественного совета при районном отделе полиции Андрей Терещенко рассказали ребятам об истории создания народных дружин, об условиях и правилах вступления в общественные объединения правоохранительной направленности, предложили гостям стать помощниками блюстителей порядка. В ходе экскурсии студенты ознакомились с работой автоматизированной системы «Безопасный город» и по достоинству оценили высокое качество онлайн-записи с камер видеонаблюдения.

Студентам не только рассказали, но и наглядно показали, работу экспертов-криминалистов. Гости отдела узнали массу новой и интересной для них информации: о папиллярных узорах на пальцах, о правилах снятия отпечатков пальцев с различных поверхностей. Эксперт экспертно-криминалистического отделения капитан полиции Ольга Кирдяшова рассказала об особенностях различных видов экспертиз, об отличии старых технологий их проведения от современных методов, показала содержимое специального чемодана эксперта: магнитный порошок, реагенты, гипс, увеличительное стекло и многое другое. Ребята отметили, что видели до этого только в кино и даже не подозревали, сколько приборов в нем содержится и для чего они нужны.

В ходе живого диалога студенты проявляли интерес к деятельности сотрудников полиции, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершении встречи помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Инна Забатурина отметила, что каждого из гостей стражи правопорядка будут рады в дальнейшем видеть в своих рядах, а также в качестве представителей общественного совета и народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по информации ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости