Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2022 года «Студенческий десант» высадился в столице БАМа

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Тындинский» совместно с представителем Общественного совета провели день открытых дверей для учащихся Амурского технического колледжа. Мероприятие прошло в актовом зале межмуниципального отдела.

Стражи правопорядка подробно рассказали присутствующим о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел и в вузы системы МВД России. Студенты узнали о работе следователей, о том, что относится к их компетенции и какие уголовные дела они расследуют, а также о задачах, поставленных перед следственно-оперативной группой на месте преступления. Помимо этого, гостям рассказали о патрульно-постовой и дорожно-патрульной службах.

Эксперт-криминалист капитан полиции Анастасия Шубина продемонстрировала студентам профессиональный чемодан и рассказала об особенностях работы со следами. Студенты узнали, как проводятся различные экспертизы и сколько информации можно получить из мельчайших следов с мест преступлений.

В заключительной части экскурсии гостей ознакомили со стендами отдела, на которых размещена информация об этапах становления органов внутренних дел района, о первых руководителях и ветеранах службы.

Участники мероприятия поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового.

Ежегодная акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи. Помогает юным амурчанам определиться с будущей профессией, ведь многие старшеклассники и студенты, после акции, изъявляют желание проходить службу в органах внутренних дел.

В первую очередь служба в полиции это престижная, перспективная работа с возможностью карьерного роста. Становясь полицейским, гражданин получает полный социальный пакет и определенные льготы. Помимо достойной заработной платы, это полное медицинское обеспечение, отпуск около двух месяцев, бесплатный проезд к месту его проведения и обратно. Причем проезд оплачивается не только сотруднику, но и одному члену его семьи. А сам отпуск можно провести в ведомственных санаториях, расположенных по всей стране. Также сотрудникам ОВД предоставляется компенсация за наём жилого помещения, или предоставляется служебное жильё. Помимо этого, существуют льготная очередь в детские сады, возможность получения единовременной выплаты для приобретения собственного жилья, получение бесплатного высшего образования в ВУЗах системы МВД, и выход на пенсию, при службе в Амурской области, через 12 – 14 лет.

С каждым годом количество желающих поступть на службу в органы внутренних дел растет. В полиции ждут целеустремлённых, трудолюбивых, честных, смелых и решительных молодых людей с активной жизненной позицией и крепим здоровьем, готовых защищать своих родных, близких, обеспечивать правопорядок в Приамурье. По вопросам трудоустройства граждане могут обратиться в отдел по работе с личным составом УМВД России по Амурской области по тел. 8 (4162) 59-42-67.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости