Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2022 года Полицейские проводят проверку фактам мошеннических действий

Четверым пострадавшим мошенники представились сотрудниками банков и сообщили о фиксировании несанкционированных операций на счетах. С целью прекращения противоправных действий и для сохранности сбережений злоумышленники убедили ульяновцев перевести денежные средства на безопасные счета.

Еще один пострадавший лишился денежных средств, перейдя по фишинговой ссылке, высланной для перечисления предоплаты за покупку мебели.

В общей сложности ульяновцы лишились более 851 тысячи рублей.

Уважаемые жители региона! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц. Помните, что сотрудники банков никогда не просят по телефону клиентов сообщить конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит.

Размещая объявления на сайтах бесплатных объявлений, указывайте в разделе «Контакты» способ связи «В сообщениях». Тогда покупатели не увидят ваш номер телефона и смогут писать только в чат, где сервис заблокирует все подозрительные ссылки.

Не переводите общение в мессенджеры. Если общение посредством специальных приложений вас устаивает, то не переходите по присланным вам ссылкам. На сайтах вам сообщат об оплате товара в чате, а деньги придут на карту после того, как покупатель получит и проверит товар.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости