Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2022 года В Чердыни полицейские пригласили учащихся колледжа в территориальный отдел полиции

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся автодорожно-промышленного колледжа посетили отдел МВД России по Чердынскому городскому округу.

В актовом зале перед студентами с приветственной речью выступил заместитель начальника территориального отдела внутренних дел подполковник полиции Эдуард Дрейд.

Затем эксперт-криминалист Николай Бурмакин объяснил студентам, какую важную роль играет криминалистическое подразделение в процессе расследования преступлений. В ходе беседы ребята узнали, как на месте происшествия обнаруживаются, закрепляются и изымаются следы преступления.

Инспектор ПДН Юлия Юркина напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, особо отметив последствия профилактического учета для обучающихся в дальнейшей жизни.

Руководитель группы по работе с личным составом Наталья Ведерникова рассказала студентами о высших учебных заведениях системы МВД России и о возможности дальнейшего трудоустройства в полицию. Учащиеся узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел и об особенностях работы.

В завершение мероприятия участники «Студенческого десанта» отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости