Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2022 года В Республике Марий Эл сотрудники ГИБДД проводят акцию «Ватрушка - на дороге не игрушка»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» проводят профилактическую работу в местах массового отдыха граждан.

С приходом зимнего периода одним из основных уличных развлечений для граждан становится катание на ватрушках и санках. В вечернее время и выходные на улицах можно заметить большое количество компаний, а также семей с маленькими детьми, в руках у которых находятся санки, ватрушки и другие различные устройства для зимних развлечений.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики ДТП с участием пешеходов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» регулярно проводят беседы с жителями Медведевского района о том, где безопаснее всего увлекательно проводить время с друзьями и семьей и что для зимний катаний предусмотрены специально отведенные места.

При этом сотрудники Госавтоинспекции предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам. В случае, если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение ПДД, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ). Также за свои действия придется отвечать и водителю, который перевозит на той же «ватрушке» человека, он рискует быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ).

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости