Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2022 года Мошенники продолжают обманывать тверичан

В дежурную часть МО МВД России «Осташковский» обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что с её карты произошло незаконное списание денежных средств в сумме более 86 000 рублей.

Как удалось установить сотрудникам полиции, заявительница с целью получения кредита в размере 1 миллиона рублей перешла на сайт неизвестного банка, позвонила на указанный номер, по которому женщине ответил неизвестный, представившись сотрудником данного банка.

В ходе телефонного разговора потерпевшей была одобрена заявка на кредит, но неизвестный пояснил, что для его получения необходимо оплатить комиссию за перевод денежных средств, страховку и доставку документов. На каждую из операций ей приходило смс-сообщение с кодом, которые она передавала якобы сотруднику банка.

После проведения всех операций связь с неизвестным прервалась, а денежные средства были списаны с её банковской карты на неустановленный счёт.

Следователем МО МВД России «Осташковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

Полиция предупреждает граждан!

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения.

БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости