Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2022 года Представители СибЮИ МВД России познакомили учащихся полицейского класса с профессией криминалиста

В гостях у Сибирского юридического института МВД России побывали учащиеся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

Преподаватель кафедры криминалистики института майор полиции Евгений Попельницкий провел для учащихся Кедрового кадетского корпуса увлекательное занятие. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся полицейского класса познакомились с дактилоскопической экспертизой и попробовали себя в роли эксперта-криминалиста, самостоятельно сняв отпечатки пальцев. Преподаватель кафедры также рассказал кадетам о криминалистическом оборудовании, находящемся на вооружении полиции. Ребята познакомились с современным криминалистическим чемоданом – главным помощником эксперта для работы на месте преступления. В конце мероприятия учащиеся Кедрового кадетского корпуса поблагодарили за интересное занятие, позволившее больше узнать о работе криминалиста.

Сибирский юридический институт МВД России традиционно участвует в профориентационных мероприятиях для ребят из полицейских классов в рамках сотрудничества ГУ МВД по Красноярскому краю и Кедрового кадетского корпуса. Совсем скоро кадеты вновь побывают в гостях у института. Следующая встреча будет посвящена оказанию первой медицинской помощи – знаниям, необходимым каждому полицейскому.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости