Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2022 года В Республике Марий Эл наркополицейские и кинологи встретились со студентами

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Евдокимов организовал встречу сотрудников полиции со студентами Столичного бизнес-колледжа.

Наркополицейские – частые гости в аудиториях колледжа. Руководство учебного заведения уделяет пристальное внимание вопросам организации профилактической антинаркотической работы, а также обучает по специальности «Правоохранительная деятельность».

Основной целью встречи стала профилактика подростковой преступности, наркомании и алкоголизма в молодежной среде, мотивация подростков на здоровый образ жизни и популяризация службы в органах внутренних дел.

Выступая перед студентами, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Безденежных рассказал об особенностях службы в органах внутренних дел, в том числе в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков, а также о мероприятиях, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков на территории республики, и их результатах.

Бойцы спецподразделения «Гром» показали технику боевых приемов борьбы сотрудников органов внутренних дел и организовали небольшую выставку оружия и специальных средств, состоящих на вооружении в полиции.

Полицейский-кинолог в качестве примера продемонстрировал, как питомцы Центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл выполняют команды, полученные во время общего и специального курсов дрессировки, и рассказал о деятельности сотрудников подразделения по работе со служебными собаками и поиску запрещенных веществ.

Встреча получилась полезной и конструктивной. Студенты смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости