Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2022 года В Плесецком районе сотрудниками ГИБДД применили табельное оружие для остановки автомобиля

18 января около 23:30 на 634 километре автодороги «Брин Наволок – Каргополь – Вытегра – Лодейное Поле» автопатрулём ДПС был установлен автомобиль «ВАЗ». Машина двигалась по середине дороги, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Сотрудники полиции предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал неоднократные законные требования полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться, двигаясь в сторону станции Емца. Автопатруль начал преследование отечественной легковушки.

В строгом соответствии с действующим законодательством сотрудник ДПС принял решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела в воздух, он произвел прицельный выстрел по колесу автомобиля, после чего транспортное средство было остановлено. За рулем находился молодой человек 2001 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами. Машину он приобрел как подлежащую утилизации без оформления документов и постановки на учет.

В отношении молодого человека составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и невыполнении требования об остановке транспортного средства. Теперь молодому человеку грозит наказание в виде административных штрафов в размере до 15 000 рублей.

Автомобиль нарушителя отправлен на специализированную охраняемую стоянку, услуги которой так же придется оплачивать ему.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости