Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2022 года Сотрудники УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу присоединились к проведению Всероссийской акции «Студенческий десант»

В ходе акции «Студенческий десант», направленной на популяризацию правоохранительной деятельности среди молодежи и повышение гражданской активности населения, сотрудники Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, ветераны ОВД и члены Общественного совета при УМВД провели для студентов «Ямальского многопрофильного колледжа» экскурсии в музей органов внутренних дел.

В ходе мероприятия заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения подполковник внутренней службы Александр Могилевцев рассказал ребятам об истории зарождения милицейской службы в округе. В музее в большом количестве представлены разнообразные подлинники воинских наград: медали, ордена. Студентам продемонстрировано огнестрельное и холодное оружие, состоящее на вооружении органов внутренних дел, а также оружие, изъятое у преступников, фотографии, личные вещи, подарки и боевые награды правоохранителей.

Кроме того, сотрудники полиции провели лекцию, в рамках которой довели до студентов информацию о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, а также о поступлении на службу в органы внутренних дел и в учебные заведения системы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости