Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2022 года Несуществующие биткоины стоили жительнице Курского района 890 тысяч рублей

Мошенники орудуют на большинстве на интернет-площадках, предлагая популярные товары и виды услуг. Не исключением стал и бизнес по майнингу и приобретению криптовалюты.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Курского района, которая пыталась приобрести биткоины. В Интернете она увидела яркую рекламу о возможности миллионных заработков путем приобретения электронной валюты – биткоинов. Они постоянно растут в цене, а значит позволят владельцу не переживать о финансовом благополучии, а только получать пассивную прибыль.

Женщина без сомнений откликнулась на предложение, и сразу последовало общение и наставления от виртуального куратора, который рассказывал, что для начала нужно внести небольшую сумму – 11 тысяч рублей. В течение месяца суммы увеличивались. Куратор убеждал, что прибыль на счету растет с первой минуты, именно поэтому, нужны дополнительные вложения.

Почти месяц женщина переводила посторонним людям сначала свои накопления, затем займы, взятые у знакомых, а после направилась за кредитом в банк.

Когда сумма переводом оказалась внушительной, она попыталась вывести деньги со счета, но и за это требовали заплатить.

После того, как мошенники выманили у потерпевшей 890 тысяч рублей, то поняли, что больше ничего не смогут получить от женщины и просто перестали выходить на связь.

Ранее участковый уполномоченный полиции беседовал с потерпевшей и рассказал, как действуют мошенники, и как защититься от них. Женщина обещала быть бдительной и убеждала, что сама может распознать преступников с первых слов. Теперь полицейские и потерпевшая пытаются ответить на вопрос - что помешало соблюдать простые правила финансовой безопасности.

Будьте бдительны. Аферисты, зачастую, предлагают актуальные услуги и популярные товары по привлекательной цене. Перепроверяйте репутацию фирм, требуйте дополнительные документы, подтверждающие легальность фирмы, как и само ее существование.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости