Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2022 года В УМВД России по Ярославской области подведены итоги работы в 2021 году

19 января 2022 года в УМВД России по Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого рассмотрены основные результаты работы органов внутренних дел в прошедшем году, определены главные направления деятельности полиции на предстоящий период. В работе коллегии приняли участие врио Губернатора Ярославской области Михаил Евраев, председатель Общественного совета при УМВД Владимир Завойстый, председатель Совета региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Габриэл Габриэлян.

Врио Губернатора Ярославской области М.Я. Евраев поблагодарил личный состав и руководство Управления за обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, положительно оценил работу сотрудников полиции по противодействию наркопреступности – пресечению деятельности крупных подпольных лабораторий на территории региона. Начальник УМВД России по Ярославской области А.Г. Липилин в своем докладе указал, что оперативная обстановка оставалась стабильной и контролируемой. В 2021 году в регионе количество зарегистрированных преступлений снизилось на 0,1% (с 16 088 до 16 066). Сократилось количество разбоев (на 41,2%), грабежей (на 28,9%), краж (на 4,9%), угонов (на 3,8%). В прошедшем году принятыми мерами удалось сохранить динамику снижения числа преступлений, совершенных на улицах (на 17%) и в общественных местах (на 10%). При этом в структуре уличной преступности сократилось количество тяжких преступлений, а также грабежей, угонов и краж. В отчетном периоде повысилась раскрываемость фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, угонов, краж в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Существенно возросло количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступных деяний, в том числе прошлых лет. Сотрудниками полиции раскрыто 42 наркопреступления, совершенных в составе организованных преступных групп. Из незаконного оборота изъято свыше двух тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Начальник Управления генерал-майор полиции А.Г. Липилин обозначил актуальность противодействия мошенничествам с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, указал на необходимость продолжения активной предупредительно-профилактической работы, применения новых форм и методов в связи со значительным ростом количества таких преступлений по итогам прошедшего года. Стабилизирована обстановка, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения. Отмечается снижение на 13% числа совершенных дорожно-транспортных происшествий (с 1 695 до 1 476) и пострадавших в них людей (с 2 136 до 1 855).

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является оказание государственных услуг населению. За истекший период в общей сложности оказано более 660 тысяч госуслуг. Существенно увеличилась доля граждан, использующих механизм их получения в электронном виде. Процент удовлетворенности качеством оказания государственных услуг составил 99%. В связи с сохраняющейся эпидемической обстановкой в настоящее время органы внутренних дел Ярославской области продолжают осуществлять мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, оказывают необходимое содействие органам исполнительной власти, здравоохранения, Роспотребнадзора, иным заинтересованным ведомствам.

На заседании коллегии УМВД России по Ярославской области за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе отличившимся сотрудникам вручены награды. Указом Президента РФ за образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, личный вклад в организацию и обеспечение общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции А.Г. Липилин.

По итогам определены приоритетные направления деятельности органов внутренних дел Ярославской области на 2022 год, поставлены первоочередные задачи.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости