Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2022 года Сотрудники отдела технического надзора ОГИБДД по г. Владикавказу провели рабочие встречи с руководителями компаний - перевозчиков

Полицейские представили субподрядчикам статистику дорожно-транспортных происшествий на территории г. Владикавказа с участием пассажиров маршрутного транспорта и призвали их к обязательному оборудованию автомобилей инерционными ремнями

Беседы были проведены с сотрудниками и руководством транспортных предприятий «Автоколонна - 1210» и «Автолайн». Госинспекторы призвав их к соблюдению требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок и ПДД в целом, а также, с учетом сложной эпидемиологической обстановки, к соблюдению масочного режима и санитарно-эпидемиологических норм.

Рискованные маневры, связанные с перестроением, остановкой в неположенных местах, несоблюдение правил парковки, не предоставление преимущества в движении пешеходам, тонировка, курение и телефонные беседы во время движения за рулем, неиспользование ремня безопасности – вот неполный список нарушений водителями маршрутного такси, который предоставили в Госавтоинспекцию жители нашего города.

По мнению столичных пассажиров, городская маршрутная сеть является большим подспорьем в передвижении для многих граждан, и хотелось бы видеть порядок в сфере обслуживания общественным транспортом.

Полицейские представили субподрядчикам статистику дорожно-транспортных происшествий на территории г. Владикавказа с участием пассажиров маршрутного транспорта и призвали их к обязательному оборудованию автомобилей инерционными ремнями в соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств и, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства.

Сотрудники технического надзора городской Госавтоинспекции отметили, что работа по снижению аварийности должна проводиться совместно и неустанно. На особом контроле - транспортные предприятия, осуществляющие организованные перевозки несовершеннолетних .Во избежание угрозы жизни и здоровья детей, обеспечения их безопасности, все они должны быть санкционированы и основательно подготовлены технически и документально.

В заключении собрания присутствующим напомнили о мерах защиты против мошенников и рекомендовали использовать в салоне маршрутного транспорта для граждан наглядные информационно-разъяснительные памятки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости