Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2022 года МВД по Республике Тыва принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники МВД по Республике Тыва проводят акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. В рамках акции студенты учебных заведений республики получают возможность на личном опыте пройти кратковременную стажировку в подразделениях МВД Тувы и познакомиться с особенностями службы в полиции.

Так, сегодня в мероприятиях приняли участие студенты юридического факультета Тувинского государственного университета и Кызылского техникума экономики и права, а также активисты добровольной народной дружины «Енисей».

Молодых людей встретила врио начальника отдела Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва майор внутренней службы Наталья Белая. Ребята узнали об основных задачах служб, которые им предстоит посетить, а также о возможности получения образования в системе МВД России и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

С приветственным словом к собравшимся обратился также член Общественного совета при МВД по Республике Тыва – руководитель регионального штаба ТРО «Молодая гвардия Единой России» Самир Аспан-оол, который рассказал студентам о деятельности Общественного совета и возможности вступления в его состав.

Знакомство студентов со службой в органах внутренних дел началось с посещения Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва. Увлекательную экскурсию для гостей провел врио начальника Центра капитан полиции Денис Васильев.

Ребятам представилась возможность познакомиться с тонкостями службы полицейских-кинологов и их четвероногих помощников. В ходе познавательной беседы гости задавали интересующие вопросы и с большим интересом слушали об особенностях дрессировки служебных собак и о том, какими навыками должен обладать сотрудник-кинолог.

Чтобы дать более полное представление о том, как работают служебные собаки, сотрудник центра продемонстрировал студентам показательное выступление с участием четвероного напарника.

Следующим этапом экскурсии стало посещение Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва.

Сотрудники ЭКЦ посвятили учащихся образовательных учреждений в основы криминалистики и рассказали о компетенции экспертов, о направлениях деятельности подразделения, а также в целом об экспертной деятельности. После небольшого вступления ребятам продемонстрированы возможности современных технико-криминалистических средств.

Особый интерес у молодежи вызвали специальный криминалистический чемодан, используемый полицейскими при осмотре места происшествия, и ультрафиолетовой облучатель, с помощью которого эксперты выявляют биологические следы на различных предметах-носителях. Познавательным был и процесс снятия отпечатков пальцев с помощью специального порошка.

В ходе экскурсии гости прошлись по кабинетам экспертов и лабораториям, чтобы ознакомиться с некоторыми моментами их деятельности.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию и незабываемые впечатления, отметив то, насколько широк спектр работы сотрудников органов внутренних дел.

Мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости