Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2022 года В Туапсе двое мужчин задержаны полицейскими по подозрению в краже

С сообщением о краже в полицию обратился житель города Туапсе. Мужчина сообщил, что из салона принадлежащего ему автомобиля Субару Импреза, припаркованного около двора домовладения, пропал дорогостоящий мобильный телефон и золотое кольцо. Ущерб заявитель оценил в 130 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев. Эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником. Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места происшествия, сотрудники полиции установили направление, в котором скрылись мужчины. Полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемых и направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Мостовского района и его 40-летнего сообщника из Орловской области на одной из улиц города Туапсе.

При личном досмотре у одного из задержанных оперативники обнаружили и изъяли мобильный телефон потерпевшего.

Установлено, что подозреваемые проникли в автомобиль заявителя через незапертую водительскую дверь и похитили имущество из салона. Золотое кольцо злоумышленники сдали в ломбард, вырученные денежные средства разделили между собой и распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости