Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2022 года Полицейские Челябинской области организовали профориентационные встречи и спортивные товарищеские матчи

Полицейские Снежинска, Чебаркуля, Миасса, Карталов, Нязепетровска, Верхнеуральска, Верхнего Уфалея, Кизильского и Еткульского районов вместе с представителями общественных советов и советов ветеранов при территориальных отделах полиции присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

С учащимися образовательных учреждений общались ветераны, представители общественности и полицейские. Они рассказали о сегодняшних буднях сотрудников полиции, об истории городских и районных органов внутренних дел. Учащимся разъяснили порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, особое внимание уделили требованиям к абитуриентам и особенностям учебы в ведомственных образовательных учреждениях. Сотрудники полиции разъяснили, что пополнить ряды студентов вузов МВД может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» карталинские полицейские организовали не только традиционную встречу, но и спортивный матч. Стражи правопорядка и учащиеся Карталинского многоотраслевого техникума надели валенки, вооружились клюшками и встретились на хоккейной площадке. Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам соревнования обратились начальник МО МВД подполковник полиции Кирилл Черепенькин и член Общественного совета Сергей Шерстяков. Они пожелали спортсменам ярких побед. В заключение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения лучших игроков турнира, которым вручили грамоты и сладкие призы.

Также товарищеский матч, но уже по футболу, состоялся между сотрудниками ОМВД России по городу Миассу и учениками образовательных учреждений.

В Чебаркуле, Нязепетровске, Снежинске, Верхнеуральске, Верхнем Уфалее, Кизильском и Еткульском районах учащиеся школ и колледжа посетили территориальные отделы МВД и побывали на экскурсиях в комнатах истории, ознакомившись с развернутыми экспозициями.

Участие молодежи в подобных акциях позволяет понять специфику работы сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости