Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2022 года Впечатление от акции МВД России «Студенческий десант-2022». Диана Зюзина

В преддверии Дня российского студента состоялся «Студенческий десант». Мы собрались в институте и выехали в МВД. Когда мы приехали, нас тепло встретили сотрудники полиции. Хотелось бы выразить огромную благодарность Министру внутренних дел, Мальцеву Олегу Валерьевичу, который отвечал на все наши вопросы и уделил нам время, ректору нашей академии, директору института ПМиИТ, а также Отделу МВД России в городе Черкесске.

Нас привезли сначала в МВД, провели небольшую, но столь ценную и важную встречу с Министром внутренних дел. У нас спросили: «Куда бы вы хотели поехать? В городской отдел полиции или в кинологическую службу?» Так как я очень люблю животных, в особенности собак, не трудно догадаться, что же выбрала я. Мы сели в автобус и поехали на встречу в кинологическую службу. Там нас встретили работники, и провели небольшой инструктаж по технике безопасности. Они попросили нас последовать за ними к вольерам. В них были собаки породы «немецкая овчарка». Собаки нас встретили не очень дружелюбно, так как они не привыкли к чужим и это совершенно нормальная реакция. Далее мы пошли на поле для тренировок. Там показывали дрессировку собак. В конце поля поставили треугольник оранжевого цвета и позвали туда человека, который играл роль преступника. По команде кинолога собака бросилась на преступника, который всячески пытался убрать собаку. Но у него это не вышло, ведь она слушала только команды своего кинолога. Преступник попытался скрыться, но собака его снова поймала, и чтобы такого не повторилось вновь, ей дали команду, чтобы она шла рядом с кинологом и контролировала каждый шаг актёра-преступника. После этого нас пригласили во двор кинологической службы, чтобы показать как собака безошибочно находит сумку с имитатором наркотических средств и взрывное устройство прицепленное к машине. Благодаря кинологам, любящим свою работу, собаки знают очень много команд и спасают людей от террористов, бомб, взрывных устройств. Я была в восторге от собак. Чуть позже мы пошли обедать. Обед был очень вкусный.

Но самое запоминающееся событие дня – пейнтбол. Мы приехали на поле, переоделись, пусть погода была прохладной, нам все равно было тепло. Нас разделили на три команды по 10 человек в каждой. Рассказали правила игры и запретили делать некоторые манипуляции. Я была в команде красных. Нас отвели к базе и сказали, что нужно защищать ящик, и что выигрывает та команда, у которой больше всего ящиков, а именно три. Мы разделились и заняли свои позиции. Когда ведущий начал игру, команда красных начала миссию по захвату первого ящика, находящегося у желтых. Добраться до ящика было тяжело под обстрелами. Так мне попало шариком в ногу, а потом в живот. Стало уже понятно, что меня ранили два раза, но ничего, я пережила. Возвратилась на базу и восстановилась. После этого я решила не выбираться далеко за ящиком. Я охраняла базу своей команды. На нас пытались напасть и забрать наш ящик, но совместными усилиями мы обстреляли врага, впоследствии ему пришлось вернуться на свою базу. Моя команда одержала победу, собрав все три ящика.

В заключении хочу сказать, что я очень люблю свою страну и хочу поблагодарить за предоставленные возможности МВД по КЧР. Была очень интересная, хоть и небольшая стажировка. Я уверена, что понравилась она не только мне, но и другим студентам нашего института. Очень надеюсь, что такие мероприятия будут проводить чаще. Благодаря им, студенты совершенствуют навык работы в команде и развиваются. В следующем году я бы очень хотела прийти снова и побывать в городском отделе, так как там я ещё не была. Хочу ещё раз выразить благодарность организаторам данной акции и МВД РОССИИ ПО КЧР.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости