Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2022 года В отношении жителей КЧР, повторно севших за руль в нетрезвом виде, возбуждены уголовные дела

18 января отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску в отношении двоих жителей КЧР возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Нарушения выявлены в декабре 2021 года и в январе 2022 года. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Черкесску задержали 29-летнего жителя а. Джингирик и 35-летнего жителя республиканской столицы в нетрезвом виде за рулем автомобилей. Ранее их уже лишили водительского удостоверения. Оба водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались

.

Следует отметить, что отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования образует самостоятельный состав административного правонарушения и влечет за собой соответствующее наказание по ст. 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости