Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2022 года Сотрудники полиции проверили исполнение масочного режима на общественном транспорте

Сегодня в рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» и регионального постановления № 233 от 23.03.2021 сотрудники полиции проверили исполнение масочного режима в общественном транспорте и автомобилях такси. В районе стадиона «Динамо», на Привокзальной площади и на улице Советской в районе спорткомплекса «Антей» города Тамбова полицейские наблюдали и проверяли, носят ли защитные маски водители общественного транспорта и такси, кондукторы и пассажиры. Кроме этого, проверялись и маршруты общественного транспорта в других городах и районах Тамбовской области. Участковые уполномоченные полиции напоминали гражданам о необходимости защитить свои органы дыхания от коронавирусной инфекции защитной маской, как правильно ее носить, а также напомнили об ответственности за несоблюдение масочного режима.

Напомним, что в соответствии со ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса об административных правонарушениях РФ нарушителям – обычным гражданам – может грозить штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Полицейские отметили, что в салонах транспорта общего пользования ведется звуковое информирование пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты при проезде в общественном транспорте через автоинформаторы, также на остановочных пунктах, оборудованных электронными табло, ведется визуальное информирование граждан, ожидающих общественный транспорт.

В течение дня полицейскими в ходе профилактических рейдов к административной ответственности с составлением административных протоколов привлечен 31 нарушитель. Несколько сотен человек были предупреждены о соблюдении масочного режима и обязанности носить маски в общественных местах.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости