Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2022 года В Темрюке на скамью подсудимых отправлены обвиняемые в краже около 25 тонн пальмового масла

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Темрюкского района в возрасте от 28 и 38 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемые, находясь на территории морского порта, совершили хищение около 25 тонн пальмового масла, принадлежащего предприятию по производству специализированных жиров. Общая сумма ущерба, причинённого организации, составила более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Темрюкский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Автомобиль с похищенной продукцией выявили сотрудники ДПС Отдела МВД России по Красноармейскому району. Масло изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости